Leitungsmitglieder

Tessa Jentgens

Tessa Jentgens

Schulleiterin

Andrea Gathmann

Andrea Gathmann

Konrektorin

Pierre Sonntag

Pierre Sonntag

Leitung Offener Ganztag

AndrÉ marques d. Santos

AndrÉ marques d. Santos

Stellvertreter

„Die guten Geister“

Petra Michels- Herkenrath

Petra Michels- Herkenrath

Sekretärin

Marion Bongartz

Marion Bongartz

Hausmeisterin

Klasse 1/2 a – Marienkäferklasse

Nina Wiesehöfer

Nina Wiesehöfer

Klassenlehrerin 1/2 a

Luz Helena Diaz

Luz Helena Diaz

Gruppenleitung 1/2 a

Britta Droll

Britta Droll

Ergänzungskraft 1/2 a

Klasse 1/2 b – Schildkrötenklasse

Solin Al-Mohamed

Solin Al-Mohamed

Klassenlehrerin 1/2 b

Gaby Möller

Gaby Möller

Gruppenleitung 1/2b

mareike Biergans

mareike Biergans

Ergänzungskraft 1/2 b

Dilara Kurultay

Dilara Kurultay

FSJler

Klasse 1/2 c – Igelklasse

Nadine Amadon

Nadine Amadon

Klassenlehrerin 1/2 c

Maike Störmer

Maike Störmer

Klassenlehrerin 1/2 c

Trude Mährlein

Trude Mährlein

Gruppenleitung 1/2 c

Elise Kahraman

Elise Kahraman

Ergänzungskraft 1/2 c

Klasse 1/2 d – Bärenklasse

Pia Braam

Pia Braam

Klassenlehrerin 1/2 d

Claire Hassemer

Claire Hassemer

Gruppenleitung 1/2 d

Lee Sheppard

Lee Sheppard

Ergänzungskraft 1/2 d

Klasse 1/2 e – Rabenklasse

Karin Fabacher

Karin Fabacher

Klassenlehrerin 1/2 e

Anna Malakhova

Gruppenleitung 1/2 e

Silke Kurultay

Silke Kurultay

Ergänzungskraft 1/2 e

Klasse 1/2 f – Katzenklasse

Hannah Krechel

Hannah Krechel

Klassenlehrerin 1/2 f

Danjana Kuhlmann

Danjana Kuhlmann

Gruppenleitung 1/2 f

Michael Schlaaf

Michael Schlaaf

Ergänzungskraft 1/2 f

Klasse 3/4 a – Delfinklasse

Julia Kaplik

Julia Kaplik

Klassenlehrerin 3/4 a

Jule Kühn

Jule Kühn

Gruppenleitung 3/4 a

Michael Oreal

Michael Oreal

Ergänzungskraft 3/4 a

Klasse 3/4 b – Mäuseklasse

Martina Trzeciak

Martina Trzeciak

Klassenlehrerin 3/4 b

Nina Rieth

Nina Rieth

Klassenlehrerin 3/4 b

ANDRÉ MARQUES DOS SANTOS

ANDRÉ MARQUES DOS SANTOS

Gruppenleitung 3/4 b

Alioune Mbengue

Alioune Mbengue

Ergänzungskraft 3/4 b

Klasse 3/4 c – Pinguinklasse

Andrea Gathmann

Andrea Gathmann

Klassenlehrerin 3/4 c

Georg Reck

Georg Reck

Gruppenleitung 3/4 c

Christel Ostrowski

Christel Ostrowski

Ergänzungskraft 3/4 c

Hannah lenze

Hannah lenze

Ergänzungskraft 3/4 c

Klasse 3/4 d – Löwenklasse

Claudia Fehn

Claudia Fehn

Klassenlehrerin 3/4 d

Guido Eilers

Guido Eilers

Gruppenleitung 3/4 d

clara georg

clara georg

Ergänzungskraft 3/4 d

Barbara stöcker

Barbara stöcker

Ergänzungskraft 3/4 d

Klasse 3/4 e – Känguruklasse

Iggi Golbach

Iggi Golbach

Klassenlehrerin 3/4 e

Gesa Schaefer

Gesa Schaefer

Gruppenleitung 3/4 e

Kevin Scharge

Kevin Scharge

Ergänzungskraft 3/4 e

Katharina Esser

Katharina Esser

Ergänzungskraft 3/4 e

Klasse 3/4 f – Eulenklasse

Ivonne Reuter

Ivonne Reuter

Klassenlehrerin 3/4 f

Bärbel Amshove

Bärbel Amshove

Gruppenleitung 3/4 f

Tim Rahnenführer

Tim Rahnenführer

Ergänzungskraft 3/4 f

Förderschule & Sozialarbeit

Beate Kleefisch

Beate Kleefisch

Förderschullehrerin

Christopher Plaschke

Christopher Plaschke

Förderschullehrer

Veronika Tabbert

Veronika Tabbert

Sozialarbeiterin

Gennady Rzaev

Gennady Rzaev

Fachlehrer

olga böhner

olga böhner

Fachlehrerin in Elternzeit

Jennifer Jakusch

Jennifer Jakusch

Fachlehrerin

Jonas wirths

Jonas wirths

Referendar

Paula Meyer

Paula Meyer

Fachlehrerin

Mira Faßbender

Mira Faßbender

Fachlehrerin in Elternzeit

Musikalische Angebote

Jürgen Schulz

Jürgen Schulz

Chorleiter

Xiomara Escalona

Xiomara Escalona

Klassenstreicher Projekt

Alexander Eger

Alexander Eger

Klassenstreicher Projekt
Gerlind Loescher

Gerlind Loescher

Blockflötenlehrerin

Unser „Küchenteam“

Angelika von Homeyer

Angelika von Homeyer

Julian Cleff

Julian Cleff

Katrin Lindemann

Katrin Lindemann

Heinz-Jürgen zervas

Heinz-Jürgen zervas

Inklusionsbegleitung

No name

No name

Koordination

Birgit Simon

Birgit Simon

Damla

Damla

Dilik Kizil

Dilik Kizil

Guido Eilers

Guido Eilers

Ursula Jakobi

Ursula Jakobi